0
Compartilhamentos
Pinterest Google+

⟳ Atualizada em: 04/03/2020 18:57

A concessionária de Energia no Tocantins, Energisa, realiza, de forma rotineira, obras de manutenção e melhorias na rede de distribuição de todo o estado. E para executar esse tipo de trabalho é preciso interromper o fornecimento de energia, por um intervalo de tempo determinado, para garantir a segurança da população e dos colaboradores da empresa.

A Energisa reforça que todo desligamento programado é informado com antecedência mínima de 72 horas para os clientes. A comunicação é feita por avisos em carros de som na área afetada, envio de SMS para clientes que possuem telefone celular cadastrado e, em casos específicos, a comunicação é feita por carta ou e-mail.

O cliente ainda pode consultar a previsão de desligamento em sua região no site da Energisa (energisa.com.br), por meio da Agência Virtual > Informações > Desligamento Programado, ou no aplicativo gratuito para celular Energisa ON, que envia notificações sobre os desligamentos programados e outros serviços.

Confira os locais e horários previstos para desligamentos de 8 a 14 de março:

Alvorada

Data: 10/03/2020

Locais: Bairro Centro – Fazenda: Santa Luzia, Lagoa Vermelha, São Lucas, Bela Vista, São Jorge, Bosavi, Paranavaí, Cascata, Dois Córrego, Gameleira, Santa Helena, Rocha, Santa Izabel, Ideal R2, Casa Branca, Santa Lucia, São Francisco, União I, Mangueiro, Alegria, Estancia Rancharia, Córrego da Pedra, Paula e Pamela, Guaporé, Faz São Judas Tadeu, Faz São Francisco de Assis, Faz São Francisco I / Bairro Rural – Rodovia: BR 153, BR 153 Km 745; Fazenda: São Joao, Álamo, Bela Vista, Nossa Senhora Aparecida, Água Limpa, Monte Verde, Santa Fé, Santa Luzia, Nova Esperança, Fortaleza, São José, Real, Sol Nascente, Vitoria, Sta Maria do Araguaia, Beira Rio, Santo Antônio, Bebedouro, Água Santa, Buriti Alto I, Barreirinha, Lagoinha, Porções, Gameleira, Campos Limpos, Santa Inês, Corguinho, Brasília, Santa Ângela, Santa Lucia, Duas Irmãs, Alvorada, Mato Grosso, São Pedro, Santa Rita, São Francisco De Assis, 02 Irmãos, Monte Sião, São Jorge, Buriti Alto, Progresso II, Buritirana, Saramandaia, Santa Maria, Santa Helena; Chácara: Boa Esperança, Nova Querência, União, Bom Sossego

Horário: 7h45 – 12h45

Data: 12/03/2020

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Santa Luzia, Nossa Senhora Aparecida, Fortaleza, Real, Sol Nascente, Vitoria, Sta. Maria do Araguaia, Beira Rio, Buriti Alto I, Barreirinha, Porções, Campos Limpos, Santa Angela, Duas Irmãs, Alvorada, São José, Buriti Alto, Agua Limpa, Buritirana, Saramandaia; Chácara: Boa Esperança, Nova Querência, Bom Sossego / Bairro Centro – Fazenda: Córrego da Pedra, Faz. São Judas Tadeu, Faz. São Francisco de Assis, Faz. São Francisco I

Horário: 7h45 – 12h45

Data: 13/03/2020

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Margonari, Estancia Alvorada, Santa Rita de Cassia, Mata do Tingu, Bom Sossego, Presente de Deus, Chac Coqueiro, Palmeira, Ouro Mil, São Paulo, Dois Corações, São Luiz, Lago Verde, São Francisco de Assis, Mariana, Nossa Senhora Aparecida, Duas Irmãs, Campo Belo, São Felipe, Agua Branca, Leticia, Real, Sol Nascente, Esperança, Jr, Oliveira, Nossa Sra. Aparecida, Santa Lucia, Bom Sucesso, Rio Preto, Adelici, Agua Boa, Sete Povos, Cobertão, Dezerto, São Joao da Terezinha, Porteira, Barra Da Porteira; Chácara: Cristalino, Buriti, Boi Soberano, 3 Marias / Bairro Centro – Fazenda: Bela Vista

Horário: 7h45 – 12h45

 

Aparecida do Rio Negro

Data: 14/03/2020

Locais: Bairro Rural – Chácara: Dontina Rosa

Horário: 8h15 – 11h45

 

Aragominas

Data: 10/03/2020

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Inhumas, Canaã; Chácara: Santo Antônio; Sitio: Inhumas

Horário: 8h – 13h30

 

Araguacema

Data: 12/03/2020

Locais: Bairro Rural – Chácara: Santa Helena

Horário: 7h45 – 12h15

 

Araguaína

Data: 08/03/2020

Locais: Bairro Tecnorte – Rua: Machado de Assis; Avenida: Filadélfia / Bairro Senador – Avenida: Filadélfia; Rua: Sadoc Correia, Dom Emanuel / Bairro Centro – Rua: Machado de Assis, Sadoc Correia; Avenida: Conego João Lima / Bairro Sta. Helena – Rua: Tapajós / Bairro Jd Filadélfia – Rua: Tapajós, Erico Verissimo, Jose de Alencar, Machado de Assis, Sales Paulo; Avenida: Filadélfia / Bairro VI Aliança – Avenida: Filadélfia / Bairro Jardim América – Rua: Araucária

Horário: 7h30 – 12h30

Data: 10/03/2020

Locais: Bairro Santa Mônica – Avenida: B, A, Mansões; Rua: B, D / Bairro VI Bragantina – Rua: dos Comerciários / Bairro JD.M. Palmeiras – Avenida: Perimetral Brasil; Rua: dos Médicos, Dos Pedreiros, Dos Engenheiros, Dos Mecânicos, Bandeirante, dos comerciários, Bandeirantes do Norte, Santa Cruz, Profrita de Cássia, dos Bandeirantes / Bairro JD Paulista – Rua: dos Engenheiros, dos Mecânicos, dos Médicos, Perimetral-, dos Comerciários, dos Pedreiros, Solimões, das Mansões / Bairro Jardim das Palmeiras do Norte – Avenida: Perimetral Brasil; Rua: dos Pedreiros / Bairro Sta. Helena – Rua: dos Bandeirantes

Horário: 7h45 – 12h15

Data: 11/03/2020

Locais: Bairro Sta. Helena – Rua: Maria Bezerra / Bairro Santa Monica – Rua: I, J; Avenida: B / Bairro Jardim Pedra Alta – Rua: Pedro Ludovico Teixeira / Bairro Jardim Filadélfia 3ª Etapa – Rua: Alameda Botafogo, Pedro Ludovico / Bairro Jd Filadélfia – Rua: Erico Verissimo, Tapajós, Petrônio Portela, Jose De Assis, Ludovico, Pedro Ludovico / Bairro Santa Helena – Rua: Jose De Assis

Horário: 7h45 – 12h15

Data: 11/03/2020

Locais: Bairro Rural – Chácara: Bela Vista

Horário: 8h30 – 12h

Data: 12/03/2020

Locais: Bairro Araguaina Sul – Rua: Das Amoreiras, Das Pindaíbas, Lírios dos Vales, Lírios do Vale, Amazonas, Babaçu, Das Amorreiras, Das Mangabeiras, Da Prata, Dos Pequizeiros, Das Carnaúbas, Sibipiruna, Prata; Avenida: Amazonas / Bairro Aeroporto – Rua: Das Carnaúbas

Horário: 7h45 – 10h15

Data: 13/03/2020

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Novo Horizonte, Dona Maria; Povoado: Garimpinho

Horário: 8h45 – 11h45

Data: 14/03/2020

Locais: Bairro Manoel Gomes Da Cunha – Avenida: Castelo Branco / Bairro Vl Goiás – Rua: Fortaleza / Bairro Brasil – Rua: Recife, Fortaleza, Benedito Leite, Terezina, Rio Branco, Dos Macucos, Dos Macucus, Macacus, Salvador, Palmas, Manaus / Bairro Cimba – Rua: dos Ingaxixis

Horário: 8h – 11h30

Data: 14/03/2020

Locais: Bairro St Carajás – Rua: Pará, Coronel Fleury / Bairro Sta Luzia – Rua: Perimetral / Bairro Sta Terezinha – Avenida: Tibúrcio José Dantas / Bairro Eldorado – Rua: Caramuru, Princesa Isabel, Baixa Funda, Perimetral, Pará, Coronel Fleury, Costa e Silva, Anhanguera; Avenida: Prefeito João de Sousa Lima, Tiradentes / Bairro São João – Rua: Coronel Fleury / Bairro São Miguel – Rua: Santa Inês / Bairro Carajás – Avenida: Tiradentes; Rua: Princesa Isabel, Coronel Fleury, Perimetral / Bairro St Urbano – Rua: Princesa Izabel, Baixa Funda, Princesa Isabel, Pará

Horário: 8h15 – 12h45

Data: 14/03/2020

Locais: bairro Manoel Gomes da Cunha – Avenida: Castelo Branco / Bairro Cimba – Rua: Dos Ingaxixis / Bairro Goiás – Rua: Fortaleza / Bairro Brasil – Rua: Recife, Fortaleza, Benedito Leite, Terezina, Rio Branco, Dos Macucos, dos Macucus, Macacus, Salvador, Palmas, Manaus

Horário: 8h15 – 11h15

Data: 14/03/2020

Locais: bairro Imaculada Conceição – Avenida: Tocantins, Amazonas; Rua: dos Angicos, dos Cedros, das Laranjeiras, Amazonas / Bairro Cimba – rua: dos Cedros, dos Angicos, dos Guariubas, Guariuba / Bairro Araguaína Sul – Rua: Amazonas, dos Angicos, Dos Cedros; Avenida: Tocantins

Horário: 14h15 – 17h45

Data: 14/03/2020

Locais: Bairro Centro – Rua: Mato Grosso / Bairro Entroncamento – Rua: 14 de Dezembro, Mato Grosso, Canindé, 06, 21 de Abril Sentrocamento, Gurupi Entroncamento, 31 de Julho, Fortaleza Sentrocamento / Bairro Dom Orione – Rua: 06, 14 De Dezembro, 6 / Bairro St Neblina – Rua: 31 De Julho

Horário: 13h15 – 17h45

Data: 15/03/2020

Locais: Bairro Brasil – Rua: Belo Horizonte, Porto Alegre, Cuiabá, Mandaraí / Bairro Jardim dos Ipês – Rua: 05 / Bairro Panorama – Rua: Canta Galo, Augusta, Bela Cecilia / Bairro Centro – Rua: Porto Alegre, Augusta / Bairro Dom Orione – Rua: 06 / Bairro Itapuã – Rua: Anchieta / Bairro Vl Couto Magalhaes – Rua: Perimetral / Bairro Noroeste – Rua: Porto Alegre, Primavera, Paquetá, Augusta, Aguas Claras, Q, Mandaraí, Bela Cecilia, Ademar Vicente Ferreira, Imperatriz, Canta Galo; Avenida: Tiete, Perimetral / Bairro St Noroeste – Rua: Canta Galo, Aguas Claras, Bom Jardim, Anchieta, Imperatriz S Noroeste, Paroquial, União, Perimetral, Augusta, Ademar Vicente Ferreira, Bela Cecilia, Mandaraí; Avenida: Tiete, Perimetral / Bairro St Couto Magalhaes – Rua: O, Águas Claras, Perimetral, Couto Magalhaes, Couto Magalhaes, Couto Magalhães, Couto Magalhães; Avenida: Perimetral

Horário: 8h – 13h

Data: 15/03/2020

Locais: Bairro Pedro Borges – Rua: das Gaivotas, dos Canários, dos Pardais / Bairro Centro – Avenida: Conego João Lima

Horário: 7h30 – 12h30

Araguanã

Data: 10/03/2020

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Paraiso, Vista Alegre, Retiro 1, Retiro 3, Boa Vista, Cascata, Santa Terezinha, Pateiro, Cascata Canaã, Canaã, Cascata Boa Vista, Castelão, Boa Vista Retiro I, Pateiro Retiro do Cem, Maria Eugenia, Uirapuru, Uirapuru/ Balança, 5 Estrelas, Vale Do Araguaia, Conquista, Boa Esperança, Fonte Nova, Criativa, Aviação, Aquarius; Chácara: Mogno

Horário: 8h – 13h30

 

Araguatins

Data: 08/03/2020

Locais: Bairro Nova Araguatins – Rua: Santa Maria / Bairro Rural – Fazenda: Arisona 1; Chácara: Cercadinho, Bom Jesus, Bom Sossego 2, Bom Sossego, 10 Metros; Assentamento: Transaraguaia

Horário: 8h15 – 12h45

 

Arapoema

Data: 10/03/2020

Locais: Bairro Centro – Rua: Virgiliano

Horário: 8h – 13h30

Augustinópolis

Data: 08/03/2020

Locais: Bairro Centro – Rua: Rui Barbosa

Horário: 8h15 – 12h45

Data: 10/03/2020

Locais: Bairro Santa Rita – Rua: Jose De Anchieta, Jose Sabino, São Jose, Erotildes Alves, Tome de Sousa, Maranhão, Erotilde Alves; Avenida: Araguaia / Bairro Centro – Rua: José Sabino, Erotilde Alves, São José, Maranhão, José de Anchieta, Tome de Sousa; Avenida: Araguaia

Horários: 8h15 – 13h45

Axixá do Tocantins

Data: 08/03/2020

Locais: Bairro Bom Jesus – Rua: Bom Jesus / Bairro Centro – Rua: Tiradentes, Vila Brandao, Bom Jesus, Do Comercio, 13 de maio, Joao Lisboa, Principal, Augustinópolis, Novo Horizonte, 15 de novembro, 26 de setembro, Barão Rio Branco, E B S Raimundo, Barão Do Rio Branco, Maringá, Marechal R Junior, Siqueira Campos, Paraense; Rodovia: Três Poderes, São Francisco, Joaquim Baltazar, Ary Valadão; Praça: São Francisco, Bíblia, Do Mercado; Avenida: Vila Nova, Tocantins / Bairro Vila Italiano Brandao – Rua: Barão do Rio Branco, Vila Brandão, Italiano Brandão, Tiradentes / Bairro Rural – Assentamento: Bom Jesus, P.A. Tucuns, P A Grotão, P.A. Santa Juliana, P.A. Palestina; Fazenda: Bom Jesus, Beira Serra, Santo Antônio, Novo Horizonte, Boa Esperança, Montes Altos, Canaã, Inocência, Estravaganza Km 10, Monte Alto, Cardoso, Arizona II; Povoado: Cerradinho, Santa Barbara; Chácara: São Bento, São Francisco, São Jose; Loteamento: Assentamento Babaçu; Rua: Bom Jesus

Horário: 8h15 – 12h45

Data: 08/03/2020

Locais: Bairro Rural – Povoado: Santa Luzia / Bairro Centro – Avenida: Santa Luzia; Povoado: Santa Luzia; Rua: Morada Nova

Horário: 12h45 – 18h15

Data: 14/03/2020

Locais: Bairro Centro – Avenida: Vila Nova, Elza Leal; Rua: São Jose, 13 de Maio, do Comércio, São Raimundo, Santa Terezinha; Travessa: Santa Tereza, Boa Esperança, Santo Antonio; Povoado: Lagoa de São Salvador

Horário: 7h15 – 10h45

Campos Lindos

Data: 13/03/2020

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Ribeirão Dantas, Silva, Passagem da Are, Canto Bonito, Campos Lindos, Consulta, Alto Lindo, São Carlos, Nova Esperança, Canto Da Marina, Bom Sussego, Pedra De Fogo, Buritirana, Bom Jardim, Ceres, Horizontina Norte, Kiko, Campo Real, Borquetti, Barão, Alto Alegre, Boa Sorte, Ribeirão, Silva Vieira, Mata, Nossa Senhora Aparecida, Dois Irmãos, Cedro, 2 Irmãos, Casa Branca, Altamira, Bela Vista, Nova, Nova Esperança II, São José, Barra Do Brejo, Canto Da Mata, Aparecida  2, Santa Luzia, Bela Estrela, Rio Verde, Cacula, Pansera; Chácara: Agua Branca, Recanto / Bairro Centro – Rua: 08

Horário: 8h15 – 13h15

 

Carmolândia

Data: 10/03/2020

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Flor Da Mata, Boa Esperança / Bairro Centro – Rua: Araguaia

Horário: 8h00 – 13h30

Colméia

Data: 10/03/2020

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Estrela, Boa Sorte

Horário: 8h15 – 12h45

Data: 11/03/2020

Locais: Bairro St Sul – Avenida: Brasil

Horário: 8h15 – 12h45

 

Esperantina

Data: 09/03/2020

Locais: Bairro Centro – Rua: Jose Leal, Padre Josimo, Cicero R Oliveira, Do Campo, 13 de maio; Avenida: Tancredo Neves / Bairro Rural – Povoado: Vila Tocantins; Loteamento: 19; Assentamento: Pov. Vila Tocantins / Bairro Tocantins – Rua: Padre Josimo

Horário: 8h – 14h

Figueirópolis

Data: 10/03/2020

Locais: Bairro Rural – Assentamento: P.A. Cobertão; Fazenda: Santa Gloria, Brejo Da Cruz, Vida Dura, São Jorge, Santa Luzia, Grotão, JK, Pequizeiro, Sitio Novo 2, Conquista, Djanira, Bom Jardim, São Jose, Bacuri, Buritizal, Bela Vista, Campos Verde, Recanto, Ponta Da Areia, Sitio Novo, Santa Cruz, Santa Rita, Sombra Da Mata, Tapete Verde, Missões, Nossa Senhora, Boa Sorte, Genipapo 2, Pantanal, Reunidas, Associação, Mariana, Duas Cabeceiras, Nossa Senhora Da Guia, Souza, Presente De Deus, Agr Bom Jesus, Toca Da Raposa, Cachoeirinha, Bom Jesus, Beira Rio, Cachopa, Campo Grande, São Bento, Siriema, Betel, Bacabal, Barra Pontes Agropecuária, Belo Horizonte, Caraibal, Boa Vista, Primavera, Cabeceira Verde, Angical, Sempre Verde, Boa Esperança, Cruz, Israel, Lm, Tw, Funil Da Serra, Genipapo 1, Cabiceira, Corgo Chupador, Ipê Roxo, 3 Irmãos, Agropecuária Conquista, Três Irmãos, Tamburil, 2 Irmãos, Santa Maria, Lagoa De Prata, Hexa I, Recanto Sonhado, Tiuba, Corujão, Todos Os Santos, São Pedro, Lk, Jr, Aguiar, 4 Irmãos, Três Reis, Santa Elisa, Filadélfia, Mato Seco, Serrinha; Chácara: W S, Ana Maria, Agua Azul, Nicole, Vitoria, Pingo De Ouro; Sitio: Nossa Senhora Perpetuo Socorro, Passa Perto

Horário: 7h45 – 12h45

Data: 12/03/2020

Locais: Bairro Rural – Assentamento: P.A. Cobertão; Fazenda: Santa Gloria, Brejo da Cruz, Vida Dura, São Jorge, Santa Luzia, Grotão, JK, Pequizeiro, Sítio Novo 2, Conquista, Djanira, Bom Jardim, São José, Bacuri, Buritizal, Bela Vista, Campos Verde, Recanto, Ponta da Areia, Sitio Novo, Santa Cruz, Santa Rita, Sombra da Mata, Tapete Verde, Missões, Nossa Senhora, Boa Sorte, Genipapo 2, Pantanal, Reunidas, Associação, Mariana, Duas Cabeceiras, Nossa Senhora da Guia, Souza, Presente de Deus, Agr. Bom Jesus, Toca da Raposa, Cachoeirinha, Bom Jesus, Beira Rio, Cachopa, Campo Grande, São Bento, Siriema, Betel, Bacabal, Barra Pontes Agropecuária, Belo Horizonte, Caraibal, Boa Vista, Primavera, Cabeceira Verde, Angical, Sempre Verde, Boa Esperança, Cruz, Israel, Lm, Tw, Funil Da Serra, Genipapo 1, Cabiceira, Corgo Chupador, Ipê Roxo, 3 Irmãos, Agropecuária Conquista, Três Irmãos, Tamburil, 2 Irmãos, Santa Maria, Lagoa de Prata, Recanto Sonhado, Tiuba, Corujão, Todos Os Santos, São Pedro, Lk, Jr, Aguiar, 4 Irmãos, Três Reis, Santa Elisa, Filadélfia, Mato Seco, Serrinha; Chácara: W S, Ana Maria, Agua Azul, Nicole, Vitoria, Pingo De Ouro; Sitio: Nossa Senhora Perpetuo Socorro, Passa Perto

Horário: 7h45 – 12h45

Data: 13/03/2020

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Ouro Branco, Aroeira, Nossa Sra. da Aparecida, Desejo, Eletro Boi, Rancho do Vale, Brejo Verde, Gr, Beira Rio, Certeza, Poliana ( Sede ), Santa Luzia, Novo Acordo, São José, Sao Pedro, Quijila, Fortaleza, Jafanatha, Boa Esperança, São Francisco, Invernada, Bom Tempo, Fenix, Nossa Senhora Aparecida, Agropecuária Pabapua, Cabeceira Verde, Porto de Barreira, Porto da Barreira 2, Mato da Fazenda, Boa Sorte, Morada do Boi, Varjão Bonito, Recanto Bonito (Sede), Agropecuária Ouro Fino; Rural: Rural-

Horário: 7h45 – 12h45

 

Filadélfia

Data: 10/03/2020

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Santo Expedito, São João, Ranchinho, Progresso, Vão Grande, Canto das Pedra, Matrincha, Matrincha, São José, Santa Maria, Central, Pousada Grande, Novo Mundo, Santa Rosa, Tocantins, Favoeiro, Vargem Limpa, Cocalinho; Chácara: Sítio Novo, São Mateus, Pé da Serra; Povoado: Cana Brava

Horário: 8h45 – 11h45

 

Goianorte

Data: 12/03/2020

Locais: Bairro Rural – Assentamento: P.A. Araguaia, P.A. Santa Rita, Bananal, P.A. Morro Grande; Fazenda: Cantinho do Céu, Pé do Morro, Nogueira, Nova, Riachuelo II, Santo Antônio, Nossa Senhora Aparecida, Novo Sítio, Deus e Amor, Bela Vista, Senhor Bom Fim, Boa Esperança, Bom Viver, Riachuelo, Santa Luzia, Amaro, Cocalim, 5 Irmãos, Sião Celeste, Poder de Deus, Pedra Preta, Pais e Filhos, Monte Horebi, Marechal Rondon, Ribeirão Fuindo, Nova Esperança, Nossa Senhora de Fatima, Rancho Alegre, Cajueiro, Asa Branca, São João, Vista Alegre, Santa Rita, São Sebastião, Riacho, São Francisco, Modelo, Salto, 3 Irmãos, Sol Nascente, Estancia Ferradura, São Raimundo, Sitio Dois Irmãos, Agua Branca, Pau Ferrado, Araguaia, Bom Jesus, Novo Acordo, Boa Sorte, Nossa Senhora do Amparo, Sítio Novo; Chácara: Santa Virgem, Estrela Dalva, Canaã, Pé da Serra, Fortuna, Boa Vista, Lagoinha, Dois Irmãos, 2 Irmãos, Boa Esperança, Bonfim, Vida Nova, Sítio Mineiro, Santa Barbara, Nova Jerusalém, São José

Horário: 7h45 – 12h15

 

Guaraí

Data: 08/03/2020

Locais: Bairro Rural –  Chácara: Izabela, Pato de Minas; Fazenda: Macaúba, Vai Quem Quer, Nossa Senhora das Graças, Poço Azul, São Sebastiao, São Raimundo, Aldeia

Horário: 7h45 – 12h45

Data: 09/03/2020

Locais: Bairro Centro – Rua: 8, 9 A; Avenida: Goiás

Horário: 8h15 – 10h15

Itaguatins

Data: 08/03/2020

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Arizona

Horário: 8h15 – 12h45

Juarina

Data: 14/03/2020

Locais: Bairro Centro – Rua: Vereador José Wilson Leite, Rui Barbosa, Orlando Mendonca, Santil Antônio da Costa, 03, Tiradentes, Colinas, Maria das Graças Martins, Tancredo Neves, Fernando de Noronha, José Carvalho; Avenida: JK / Bairro Rural – Fazenda: Rancho Santa Rosa, Novo Destino, Pousada Do Araguaia, Recanto Bonito

Horário: 7h30 – 13h

Natividade

Data: 14/03/2020

Locais: Bairro Rural- – Fazenda: 04 Irmãos, Agua Santa, Araçatuba, Sobradinho, Aroeira, Nova Esperança, 4 Irmãos, Boa Maria, Lago Do Tucunaré, Angical, Miracema, Angical II, Hebrom, Retiro, JC, Sossego, Lagoinha, 03 Irmãos, Vida Nova; Chácara: Deus Guia / Bairro Rural – Fazenda: Veredinha, Campo Belo, Olho D’agua, Angical, 02 Cabeceiras, Santa Rita, Lago do Tucunaré, Estrela do Norte, Água Santa, Pouso Alegre, El Shadai, Coroa de Onça, Deus Te Guarde

Horário: 7h15 – 11h45

Palmas

Data: 10/03/2020

Locais: Bairro Santo Amaro – Condomínio: Santo Amaro / Bairro Plano Diretor Norte – Quadra: 105 N Qi 05, 105 N Alameda das Aroeiras, 105 N, 105 Norte, 105 N Qi 06 / Bairro St Noroeste – Quadra: 105 N Qi 06, 105 N Qi 05, 105 N Qi 07, 105 N Qi 08, 105 N Alameda das Aroeiras, 105 N Qi 09, 105 N  Alameda dos Cajueiros, 105 N Alameda dos Cajueiros, 105 N Qi 10, 105 N H M 02 / Bairro St Norte – Quadra: 105 N Qi 06, 105 N Alameda das Aroeiras, 105 Norte / Bairro Plano Diretor Sul – Quadra: 306 S Ai 01, Orla 14

Horário: 8h15 – 13h45

Data: 10/03/2020

Locais: Bairro Plano Diretor Sul – Rodovia: TO 050 / Bairro St Área Verde – Chácara: Chácara 59 / Bairro Rural – Chácara: Alto Alegre, Fs, 37, 65, Setor Leste, Recanto Das Águias, São Sebastião, Ag Gs Ch Girassol, Piauí, Recanto Da Serra, Luzânia; Fazenda: Brejo Comprido, Veredas, Modelo, Recreio; Rodovia: TO 050 Km04, TO 050; Sitio: Beija Flor; Assentamento: P.A. Brejo Comprido

Horário: 7h45 – 14h15

Data: 11/03/2020

Locais: Bairro Rural – Chácara: Monte Hora, Santa Fé, Chácara, Sto Antônio, Santo Antônio; Estrada: Shalon; Fazenda: Santo Antônio; Rural: Rural / Bairro Taquarussu II – Loteamento: Santa Fé / Bairro Plano Diretor Sul – Quadra: 902 Sul

Horário: 8h – 13h30

Data: 12/03/2020

Locais: Bairro Rural – Chácara: Gleba Tiuba, 333 F, Martins, Monarca, Dois Irmãos, Peniel, Recanto Da Serra, Tiuba, Morada Nova, Araguaina, Sítio Mestre Chico; Loteamento: Tiuba, Coqueirinho 2ª Etapa, Coqueirinho, Tiuba 3′ Etapa, Couqueirinho 2 Etapa; Fazenda: Santa Cecilia, Palmas, Paraiso – Palmas, Gleba 333, Taquarussu Grande, Maria D Agua; Maria: Passa Na Frente / Bairro Centro – Rodovia: TO 050

Horário: 8h – 13h

Data: 12/03/2020

Locais: Bairro Rural – Chácara: Cabana Da Serra

Horário: 8h15 – 13h45

Data: 13/03/2020

Locais: Bairro St Sul – Quadra: 504 S Ai 14 / Bairro St Sudeste – Quadra: 504 S Alameda 14, 504 S Alameda 13, 504 S Alameda 12, 504 S Alameda 05, 504 S Qi E, 504 S Ai 14, 504 S Qi K, 504 S Alameda 11, 504 S Al 13, 602 S Conj 02, 504 S Alameda 10 / Bairro Plano Diretor Sul – Quadra: 504 Sul Al 14, 504 S Ai 14, 504 Sul

Horário: 8h15 – 13h45

Data: 13/03/2020

Locais: Bairro Centro – Rodovia: TO 050 / Bairro Rural – Loteamento: Coqueirinho, Buriti, Gleba Tiuba, Couqueirinho 2 Etapa, Agrotins; Fazenda: Três Irmãos, Paraiso, Taquarussu, Ne, 01, José Cmargem Dirrtaquar; Chácara: Recanto Da Serra, São Jose, Moria, Buritis, 3 Irmãs, Sombra Boa, Coqueirinho 2; Rodovia: TO 050 Km 08 Faz Taquarussu, TO 050

Horário: 8h15 – 13h45

Data: 13/03/2020

Locais: Bairro Rural – Chácara: Pica Pau, Nossa Sra. de Fatima, Recanto da Serra, Coqueirinho, Tiuba Lt 38, São Domingos, Dos Buritis, Bom Jesus, Recanto das Aves, Paraiso, Dois Irmãos, B Tiuba, Tiuba, Sol Nascente, Recanto dos Buritis, Gleba Tiuba, Brejinho, Buriti So, Do Chico, Chá Do Ponciano, Far West, Recanto Do Sossego, Morada Nova, Bc, Betel, Jc, Rodrigues, Criatório Gran-Rico, Lima, Sítio Novo, Recanto Feliz; Fazenda: Maravilha, Recanto Do Tropeiro, Paraiso, Sitio Novo, Pica Pau II, Paraiso – Palmas, Novo Sitio, Bela Vista, Bom Jesus, Sichelero, Brejin, Fruvermel; Rodovia: TO 020, TO 020 Saída Para Aparecida, Palmas – Meira Matos Km3, TO 080 Km 02; Loteamento: Tiuba, Coqueirinho, Gleba Tiuba, Lago Norte, Tiuba 3′ Etapa, Coqueirinho 2ª Etapa; Estrada: Aparecida R Negro

Horário: 8h – 13h

Data: 14/03/2020

Locais: Bairro Plano Diretor Sul – Quadra: 204 Sul Alameda Das Emas, 204 S Residencial Century 21 / Bairro Centro – Quadra: 204 S, 204 S Hm 02, 204 S Residencial Century 21, 204 Sul Alameda Das Emas / Bairro St Sudeste – Quadra: 204 S Alameda 15, 204 S Alameda 10, 204 S Al 10, 204 S, 204 S Alameda 13, 204 S Alameda 16, 204 S Alameda 14, 204 S Alameda 01 / Bairro St Sul – Quadra: 204 Sul Alameda Das Emas, 204 S, 204 S Residencial Century 21 / Bairro St Aeroporto – Quadra: 204 S Alameda 10

Horário: 8h15 – 13h45

Palmeiras do Tocantins

Data: 12/03/2020

Locais: Bairro Vila Bom Jesus – Rua: 13 de maio, Sao José, Planalto, Santa Luzia; Avenida: 1 De janeiro; Assentamento: Pa 1 de janeiro / Bairro Rural – Assentamento: Pa 1 de janeiro (Vila 2), Pa 1 de janeiro, Pa Santa Luzia; Vila: Bom Jesus / Bairro Centro – Loteamento: 1 janeiro

Horário: 7h45 – 12h15

Palmeirópolis

Data: 09/03/2020

Locais: Bairro Centro – Rua: 17, 16; Avenida: Contorno, Novo Horizonte / Bairro Bom Tempo – Rua: C / Bairro União – Rua: Mato Grosso, Ana Rosa, 17 / Bairro St Alto Da Boa Vista – Avenida: Mato Grosso, Ana Rosa, Novo Horizonte, Belo Horizonte; Rua: 16, S Alto Da Boa Vista, 17, Ana Rosa / Bairro União – Rua: 17, Mato Grosso; Vila: União

Horário: 12h45 – 18h15

Data: 12/03/2020

Locais: Bairro Vila Bom Jesus – Rua: 13 de maio, São José, Planalto, Santa Luzia; Avenida: 1 de janeiro; Assentamento: P.A. 1 de janeiro / Bairro Rural – Assentamento: P.A. 1 de janeiro (Vila 2), P.A. 1 de janeiro, P.A. Santa Luzia; Vila: Bom Jesus / Bairro Centro – Loteamento: 1 janeiro

Horário: 8h15 – 13h45

Pau D’arco

Data: 13/03/2020

Locais: Bairro Rural – Chácara: Todos Os Santos, Boa Esperança, Deus Das Flores; Fazenda: Pedacinho do Céu, Rancho Do Vale, São Joao, Panorama, Araguaia, Brasil Verde; Assentamento: Dois Riachos; Povoado: Pa Dois Riachos

Horário: 8h45 – 11h45

 

Porto Nacional

Data: 09/03/2020

Locais: Bairro São Francisco – Avenida: T-1, T-02; Rua: 06, 05, 04, 6, 08, 07; Quadra: 12 / Bairro Operaria – Avenida: Perimetral Norte; Rua: 11 Se / Bairro São Francisco De Assis – Rua: 07, 05

Horário: 8h15 – 13h45

Data: 10/03/2020

Locais: Bairro Jd Europa – Rua: 08

Horários: 8h15 – 13h45

Data: 13/03/2020

Locais: Bairro Rural – Loteamento: Pratinha

Horário: 8h15 – 13h45

Data: 14/03/2020

Locais: Bairro Rural – Chácara: Santa Maria, Vale da Esperança, Pantanal, São Pedro, Novo Horizonte, Bom Jesus Da Lapa, Talirmas Km-22 Port/Silv, Valduca TO-364 P/Silvanópolis, Umuarama, Santa Luzia, Sol Nascente, São Sebastiao, Terra Santa, Senhor Do Bonfim, Boa Esperança, Boa Vista, Nossa Senhora Sandana, Paraiso; Fazenda: Realeza, Recanto Dos Passos, Santa Terezinha, Dois Marcos, Bezerra, Real Grandeza, Barra Mansa Km 17 Psilvan, São Sebastiao, Recreio, Barra do Areia, Barra Mansa/Porto Silvan, Patrícia, Esperança, Brejão, Bom Jesus de Nazaré, Agropecuária Romava, Divino Pai Eterno, Bela Vista, Sao Jose, Brejo Verde, Céu Azul, Nossa Senhora Aparecida, Renascer; Assentamento: Pa-Ze Pereira; Rodovia: TO-050; Rural: Faz Brejão

Horário: 7h45 – 12h45

Rio dos Bois

Data: 14/03/2020

Locais: Bairro Centro – Rua: Raimundo Carvalho, Jose Orlindo, 02, Perimentral; Avenida: Jk, Tiradentes, Juvenal De Morais, Bernardo Sayao, Tocantins; Rodovia: BR 153, BR 153 Km 370 / Bairro Setor Jabaquara – Avenida: Perimentral, Azarias Vieira De Barros, Augusto Lines; Rua: Inácio Lins, Senador Queiroz, perimetral, 06

Horário: 13h15 – 17h45

 

Rio Sono

Data: 13/03/2020

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Sape

Horário: 8h – 13h

 

São Miguel do Tocantins

Data: 15/03/2020

Locais: Bairro Jardim Imperial – Povoado: Bela Vista / Bairro Novo Horizonte – Rua: São Jose, São Sebastiao / Bairro Centro – Avenida: Santos Dumont; Rua: Henrique Dias, São Jose, Afonso Pena, Osvaldo Cruz, do Campo, José Bonifácio, Rui Barbosa, Duque de Caxias, Praça Siqueira Campos; Rodovia: da Matriz

Horário: 8h – 13h

 

Silvanópolis

Data: 14/03/2020

Locais: Bairro Rural – Rodovia: TO 050

Horário: 8h45 – 13h15

Sítio Novo do Tocantins

Data: 14/03/2020

Locais: Bairro Araújo – Rua: Amazonas, Para, Goiás, Maranhense, Piauí, Bom Jardim, Maranhense, Sitio Novo, Do Esporte, Bom Futuro, Maranhão / Bairro Centro – Rua: Piauí, Maranhense, Para, Goiás, Bom Jardim, Amazonas, Sitio Novo, Maranhão, Bom Futuro, Do Esporte; Rodovia: TO 392 / Bairro Vila Avelino – Rua: B

Horário: 8h15 – 11h45

Talismã

Data: 10/03/2020

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Mafra

Horário: 07h45 – 12h45

Data: 12/03/2020

Locais: Bairro Rural – Fazenda: Mafra

Horário: 7h45 – 12h45

 

Tocantinópolis

Data: 10/03/2020

Locais: Bairro Centro – Povoado: Pov. Ribeirão Grande, Rib. Grande III; Chácara: Santa Maria / Bairro Rural – Povoado: Ribeirão Grande; Chácara: Paraiso

Horário: 7h45 – 12h15

Data: 13/03/2020

Locais: Bairro CNJ Moises Avelino – Rua: 02 / Bairro Vila Santa Rita – Rua: 06, Olímpio Brito, 7 de setembro, 09, Jenipapo, 04, São Francisco, Bandeirante / Bairro Centro – Conjunto: Moises Avelinos; Rua: 04; Vila: Palmeiras / Bairro Rural – Povoado: Olho D’agua; Fazenda: Lajinha / Bairro Padre Cesar – Rua: 01, Bandeirante, Bacuri / Bairro Vila Pe. Cesar – Rua: Bacuri, Girassol

Horário: 8h15 – 13h45

Data: 15/03/2020

Locais: Bairro Centro – Avenida: Nossa Senhora de Fátima, Cruzeiro do Sul; Rua: Darcy Marinho, Pedro Ludovico, Tocantins; Travessa: Nossa Senhora de Fátima / Bairro Rodagem – Travessa: Nossa Senhora de Fátima; Avenida: Nossa Senhora de Fátima; Rua: Tocantins

Horário: 8h – 12h45

 

Wanderlândia

Data: 08/03/2020

Locais: Bairro Centro – Rua: Santos Dumont, Dos Cardosos, Teodoro Wanderlei, Autivo Lopes, Marechal Costa E Silva, Marechal Rondon, São Jose, 07 de setembro, Floriano Siqueira; Avenida: F Siqueira, Sebastiao Siqueira / Bairro Setor Sul – Rua: Teodoro Wanderley, Marechal Costa E Silva, Marechal Rondon / Bairro Vila Gelcimar Alves Dos Reis – Rua: 06 / Bairro Vila São Jorge – Rua: Dos Cardosos

Horário: 8h15 – 12h45

Xambioá

Data: 12/03/2020

Locais: Bairro Centro – Rua: Benjamim De Azevedo, 14 de novembro, Marcelino Pereira Arruda, São José, Joaquim Vitorino Assunção, Ludugerio Santana, Bernardo Sayao, Benjamin Azevedo, Antônio Monteiro, Jose Bonifácio; Avenida: Araguaia

Horário: 13h15 – 17h45

Post Anterior

STF mantém votação mínima para deputado em eleição proporcional

Próximo Post

Contribuintes de Colinas podem receber descontos de até 40% no pagamento do IPTU